Пятница, 19.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел культуры Столинского райисполкома
Главная » 2014 » Июль » 30 » Литературный калейдоскоп в библиотеке
10:20
Литературный калейдоскоп в библиотеке

Заседание творческого совета «Карьера и успех», действующего при отделе маркетинга проведено на базе центральной районной библиотеки. Тема заседания: «Массовая работа библиотеки: новые формы и креативный подход».

В читальном зале собрались библиотекари с небольшим опытом работы. Открыла заседание главный библиотекарь отдела маркетинга Гмир Л.И., которая рассказала о новых формах массовой работы в современной библиотеке. Затем для участников совета был представлен литературный калейдоскоп, посвящённый 215-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Ведущие, заведующий отделом маркетинга Лешкевич И.П. и методист  Стреха Е.М., предстали перед зрителями в костюмах пушкинского времени. И оформление зала и образы ведущих придали мероприятию неповторимый колорит. Калейдоскоп включал в себя информационную минутку, викторину, сценку и буктрейлер. Информационная минутка напомнила присутствующим основные моменты жизни поэта, в ходе викторины участники ответили на вопросы по творчеству Пушкина, а сценка ненадолго перенесла всех на литературный вечер начала 19 века. Буктрейлер, как одна из новейших форм массовой работы, предполагает обзор книги при помощи видео. В данном случае демонстрировался буктрейлер по книге «Сказки А.С.Пушкина».  

В конце заседания все охотно высказывали впечатления от увиденного, а также делились опытом проводимых мероприятий и планами на перспективу. Активное участие в заседании приняли: Гузич Т.Н., Пашкевич Е.А. и Сыса Н.В., библиотекари Верхнетеребежовской, Видиборской и Давид-Городокской детской библиотек.

Сегодня массовая работа в библиотеке играет немаловажную роль в привлечении читателей, организации их досуга и занятости, поэтому от уровня проводимых мероприятий формируется имидж современной библиотеки. 

Просмотров: 932 | Добавил: stolincbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz