Среда, 24.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Отдел культуры Столинского райисполкома
Главная » 2014 » Март » 19 » Неделя детской и юношеской книги «Книжная радуга детства»
11:11
Неделя детской и юношеской книги «Книжная радуга детства»

Близится пора весенних школьных каникул, а вместе с ними и ещё один праздник – Неделя детской и юношеской книги. В период весенних каникул это стало традицией, полюбившейся юным читателям. Неизменной целью таких Недель является повышение интереса детей к чтению через общение, встречи с книгой, музыкой, стихами. В этом году Неделя детской и юношеской книги пройдет с 21 по 30 марта под названием «Книжная радуга детства».

Районная программа Недели детской и юношеской книги:

1 день – «Мы открываем двери в страну чудесных книг»

В этот день в библиотеках пройдет торжественное открытие Недели книги: праздники книги, дни открытых дверей, экскурсии в библиотеку, литературные праздники, утренники.

2 день – «Чудесный мир воды»

В рамках дня будут проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов: экологические праздники, информационно-познавательные часы, конкурсы рисунков, устные журналы, уроки экологии.

3 день – «Хочу всё знать»

Мероприятия этого дня познакомят ребят с энциклопедиями, справочниками, словарями и повысят навыки пользования данной литературой. В библиотеках пройдут игры, викторины, конкурсы интеллектуального характера: «Знатоки книжных богатств», «Твоя первая энциклопедия», «Путешествие по словарям» и др.

4 день – «Мой край Столинщина»

Для ребят в этот день пройдут часы краеведения, заочные путешествия, литературные вечера, краеведческие викторины, уроки истории, которые позволят узнать много нового и интересного о родном крае.

5 день – «Роднай мовы пералівы»

Этот день посвящен популяризации белорусской литературы, а также знакомству с новыми произведениями отечественных авторов. Будут оформлены книжные выставки и проведены литературные гостиные, часы поэзии, литературно-музыкальные композиции.

6 день – «Нынче Книга - именинница»

В рамках этого дня будут проведены мероприятия, посвященные детским книгам-юбилярам 2014 года. Среди них «Приключения Робинзона Крузо», «Конек-горбунок», «Муха-цокотуха», «Снежная королева» и др.

7 день – «До новых встреч, Неделя книжек!»

Во всех библиотеках пройдет подведение итогов Недели и награждение лучших читателей и самых активных участников мероприятий.

Приглашаем всех на Праздник книги!

Просмотров: 764 | Добавил: stolincbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz